1. Vorsitzender

Frank Skrube

E-Mail: f.skrube@poseidon-duisburg.de

Vorstand Finanzen und Buchhaltung

Stephan Bettke

E-Mail: s.bettke@poseidon-duisburg.de

Vorstand Bäder u. Personal

Johannes Tünneßen

E-Mail: J.Tuennessen@poseidon-duisburg.de

Vorstand Sportbetrieb

Sylvia Nattkamp

Mobil: 0173 / 82 65 965
E-Mail: s.nattkamp@poseidon-duisburg.de

Fachwart Wasserball

Heinz Illinger

Telefon: 02065 / 6 66 19
E-Mail: h.illinger@poseidon-duisburg.de

Fachwart Breitensport

Sylvia Nattkamp

Mobil: 0173 / 82 65 965
E-Mail: s.nattkamp@poseidon-duisburg.de

Fachwart Schwimmen

Daniela Weichbrodt

Mobil: 
E-Mail: d.weichbrod@poseidon-duisburg.de

Fachwart für Bäder - Hallenbad Neuenkamp

Peter Trüschler

Mobil: 0173 / 54 20 317
E-Mail: p.trueschler@poseidon-duisburg.de

Jugendwartin

Patrizia Cimino

Mobil:
E-Mail: p.cimino@poseidon-duisburg.de

Fachwart für Öffentlichkeitsarbeit

Frank Skrube

E-Mail: f.skrube@poseidon-duisburg.de

Fachwart für außersportliche Veranstaltungen

Elke Drange
E-Mail: e.drange@poseidon-duisburg.de

Geistlicher Beirat

Rainer Brune

Telefon: 0203 / 78 80 39
E-Mail: r.brune@poseidon-duisburg.de

Schriftführer

N.N.

Ehrenrat
Georg Bogatz
Helmut Schröder
Franz-Josef Tolle

Nichtbesetzte Vorstandsämter

Fachwart für Bäder, Freibad Wolfssee

Fachwart für Vereinsgeschäfte / Mitgliederbetreuung

Mitglied werden und viele Vereinsvorteile genießen!